Shijiazhuang Xinfuda Medical Packaging Co., Ltd.

Эл. почта: packpharma@sinforda.com

ТЕЛ: +86 311 6902 4816

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Нам напишите

Xinfuda Упаковочная компания является одним из китайского упаковочного поставщика, который образованный в 2001 году, мы проектируем, производим,продаваем в всем мире уже 20 лет. Упаковки шипучих таблетких является нашей главной продукцией в фармацевтической упаковке.

ГЛАВНАЯ > НОВОСТИ

Какие типы осушителей находятся внутри шипучей трубки?

2021-07-07

Шипучая таблетка - это специальная таблетка, содержащая шипучий разрыхлитель. Это лекарство легко разлагается под действием влаги. Поэтому внутрь шипучей трубки помещается влагопоглотитель для поглощения влаги внутри упаковки и самой таблетки, чтобы гарантировать стабильность содержания влаги в таблетке.


Какие типы осушителей находятся внутри шипучей трубки?

шипучая трубка


В настоящее время осушители, используемые для фармацевтической упаковки на рынке, в основном представляют собой силикагель и молекулярные сита, в то время как осушитель внутри шипучей трубки представляет собой смесь силикагеля и молекулярных сит в равных пропорциях. У этих двух осушителей есть свои преимущества:


Осушитель силикагеля: силикагель - обычно используемый осушитель в форме полупрозрачных гранул. Поскольку это вещество имеет пористую структуру и большую площадь адсорбции, оно может адсорбировать многие вещества. Для определения эффективности красителя в силикагель добавлен хлорид кобальта. Хлорид кобальта имеет синий цвет, когда нет воды, и становится розовым после поглощения воды. Силикагель не всасывается в желудочно-кишечном тракте и может выводиться с калом. Не токсичен для человеческого организма. Таким образом, нет необходимости принимать этот осушитель по ошибке. Специальная обработка, но хлорид кобальта токсичен, поэтому осушитель силикагеля, меняющий синий цвет, токсичен.


Молекулярное сито: Молекулярное сито - это синтетический осушающий продукт, который имеет сильную адсорбцию на молекулах воды. Его структура похожа на губку, в ней расположены плотно упакованные поры, причем поры соединены между собой и перекрещиваются. Согласно расчетам, площадь внутренней поверхности отверстий в молекулярном сите на грамм может достигать более 800 квадратных метров. Когда различные вещества проходят через молекулярное сито, только некоторые небольшие молекулы могут течь беспрепятственно, а другие молекулы либо задерживаются снаружи, либо адсорбируются в порах. , Не может вырваться на свободу, чтобы достичь цели скрининга молекул. Отсюда и название «молекулярное сито».


Условно говоря, осушитель силикагеля может эффективно контролировать количество молекул воды в течение длительного времени, в то время как молекулярное сито может быстро поглощать молекулы воды. После того, как два осушителя смешаны в равных пропорциях, они могут достичь хорошего эффекта сушки и обеспечить сухость шипучей трубки.


вернуться к списку
поделиться:
последние новости
  • АДРЕСУлица Хэсин, индустриальный Парк Чжао Сянь, город Шицзячжуан, провинции Хэбэй.
  • ПОЯТА: packpharma@sinforda.com
  • СКАЙП: +86 157 3193 8681
  • ТЕЛ: +86 311 6902 4816

Авторское право © Shijiazhuang Xinfuda Medical Packaging Co., Ltd. Все права защищены

технической поддержки    

ЗАПРОС

verification

wechat