Shijiazhuang Xinfuda Medical Packaging Co., Ltd.

Эл. почта: packpharma@sinforda.com

ТЕЛ: +86 311 6902 4816

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Нам напишите

Xinfuda Упаковочная компания является одним из китайского упаковочного поставщика, который образованный в 2001 году, мы проектируем, производим,продаваем в всем мире уже 20 лет. Упаковки шипучих таблетких является нашей главной продукцией в фармацевтической упаковке.

ГЛАВНАЯ > НОВОСТИ

Стандарты по извлечению пластиковых шприцев

2020-02-26

Пластиковые шприцы в основном используются для наполнения и использования лекарств от коровьего мастита. Квалифицированные продукты должны пройти тщательное тестирование. Испытание на выщелачиваемость является важным показателем для испытания пластикового шприца, который в основном включает четыре эксперимента: изменение pH, тяжелые металлы, легкие оксиды и нелетучие вещества.


Стандарты по извлечению пластиковых шприцев

пластиковый шприц

вымывания

Приготовление тестового раствора: возьмите продукт (игольчатую трубку) с площадью внутренней поверхности 600 см2 (разделенной на кусочки длиной 5 см и шириной 0,3 см), поместите в коническую колбу с пробкой, добавьте соответствующее количество воды, встряхните и промойте мелкие кусочки, выбросьте воду и повторите операцию дважды. После сушки при температуре от 30 до 40 ° C погрузить в 200 мл воды (70 ± 2 ° C) на 24 часа, затем вынуть и охладить до комнатной температуры. Используйте ту же порцию тестируемого растворителя, чтобы составить исходный объем, что и тестируемый раствор, и используйте ту же порцию воды, что и холостой раствор. Выполните следующие тесты:


1. Значение изменения pH

Возьмите по 20 мл каждого из тестового раствора для воды и холостого раствора, добавьте 1,0 мл раствора хлорида калия (1 → 1000) и измерьте в соответствии с законом (Общие правила 0631 Второго издания Ветеринарной Фармакопеи Китайской Народной Республики, издание 2015 года) , Не должно превышать 1,0.


2. Тяжелые металлы

Точно отмерить 20 мл воды для тестового раствора, добавить 2 мл ацетатного буферного раствора (рН 3,5) и измерить его в соответствии с законом (первый метод 0821 Второго издания Ветеринарной Фармакопеи Китайской Народной Республики 2015), содержащий не более одной миллионной


3. Легкая окись

Точно отмерьте 20 мл воды для испытуемого раствора, аккуратно добавьте 20 мл раствора для титрования перманганата калия (0,002 моль / л) и 1 мл разбавленной серной кислоты, кипятите в течение 3 минут и быстро охладите до комнатной температуры. Добавить 0,1 г йодида калия, поместить в темное место на 5 минут и титровать раствором для титрования тиосульфата натрия (0,01 моль / л). Когда титрование приблизится к конечной точке, добавьте 5 капель раствора индикатора крахмала и продолжайте титрование до тех пор, пока оно не станет бесцветным. Возьмите другой раствор для очистки воды и действуйте таким же образом Разница между двумя расходами раствора для титрования тиосульфата натрия (0,01 моль / л) не должна превышать 1,5 мл.


4. Нелетучее вещество

Точно берите по 50 мл каждого тестового раствора и холостого раствора и помещайте их в выпарную емкость с постоянным весом, выпаривайте досуха на водяной бане и высушивайте до постоянного веса при 105 ° C. Разница между ними не должна превышать 12,0 мг.


вернуться к списку
поделиться:
последние новости
  • АДРЕСУлица Хэсин, индустриальный Парк Чжао Сянь, город Шицзячжуан, провинции Хэбэй.
  • ПОЯТА: packpharma@sinforda.com
  • СКАЙП: +86 157 3193 8681
  • ТЕЛ: +86 311 6902 4816

Авторское право © Shijiazhuang Xinfuda Medical Packaging Co., Ltd. Все права защищены

технической поддержки    

ЗАПРОС

verification

wechat